Министр обороны России Сергей Шойгу провел инспекцию командного пункта Объединенной группировки российских сил, которая командует войсками в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

Шойгу на заседании группировки войск заслушал доклад генерала армии Сукровикина. Он рассказал министру о текущей обстановке на фронте и каждом из его направлений, о выполнении боевых задач.

Отдельный доклад был посвящен работе по обеспечению частично мобилизованных военных, вопросам довольствия и направления их в зоны, необходимые для успешного функционирования российских вооруженных сил.

В конце мероприятия Шойгу вручил государственные награды российским военнослужащим за героизм и мужество. Среди них — Золотая Звезда" Героя Российской Федерации, ордена Мужества и другие.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Новости по теме:Российская армия осталась без криминального "тимуровца"